Виды профилактического обслуживания

Автор: | 15.01.2018

Для корректной и долговременной работы СВТ необходимо проводить профилактическое обслуживание.

Основные определения профилактического обслуживания

Техническое обслуживание — комплекс операций по поддержанию работоспособности или исправности производственного оборудования в процессе технической эксплуатации, хранения и транспортировки.. Но обслуживание бывает нескольких видов и должны проводиться в разные интервалы времени. Поэтому далее мы будем рассматривать виды и особенности ТО.

виды технического обслуживания

Виды профилактического обслуживания

  • регламентированное;
  • периодическое;
  • c периодическим контролем;
  • c непрерывным контролем.

Регламентированное техническое обслуживание должно выполняться в объеме и с учетом наработки, предусмотренном в эксплуатационной документации на СВТ, независимо от технического состояния.

Периодическое техническое обслуживание должно выполняться через интервалы времени и в объеме, установленными в эксплуатационной документации на СВТ.

Техническое обслуживание с периодическим контролем должно выполняться с установленной в технологической документации периодичностью контроля технического состояния СВТ и необходимым комплексом технологических операций, зависящих от технического состояния СВТ.

Техническое обслуживание с непрерывным контролем должно выполняться в соответствии с эксплуатационной документацией на СВТ или технологической документацией по результатам постоянного контроля за техническим состоянием СВТ.

 

Добавить комментарий