Прибор для тестирования локальных сетей

Автор: | 15.01.2018

Для проверки работоспособности сети, придуманы всевозможные сетевые тестеры. Один из таких мы рассмотрим в данной статье.

Сетевой тестер LinkSprinter

Маленький аппарат для проверки ЛВС, размер которого сравним с обыкновенной компьютерной мышкой был произведен компанией Fluke. Это устройство представлено в двух моделях называются LinkSprinter 100 и 200.

Данный аппарат очень прост в использовании: он имеет 1 кнопку и 5 индикаторов, которые отображают состояние сетевого подключения: присутствие электропитания PoE, статус подключения, присутствие DHCP, доступность шлюза и сети Интернет. Также если присутствует доступ к Интернету, то LinkSprinter 100 самостоятельно передает итоги проверки «в облако». Данная  служба предоставляется изготовителем. Владелец аппарата может получить из облачного сервиса последние протоколы результатов тестирования сети, которое было произведено.

Сетевой тестер LinkSprinter

Сетевой тестер LinkSprinter: отличия

Отличие LinkSprinter 100 от LinkSprinter 200 заключается в то что, LinkSprinter 200 имеет еще один индикатор, отвечающий за состояние беспроводной сети Wi-Fi, поэтому доступ к протоколам проверки можно получить при помощи ноутбука или смартфона. Недостатком этого устройство является то что при тестировании устройств компании Samsung требуется их настройка.

LinkSprinter можно использовать начать сразу же после покупки. Электропитание аппарата обеспечивают две батареи класса АА или через сетевой порт.

Тем кому не нужна поддержка облачных систем, а нужен обыкновенный тестер то вам подойдет HT-Coo3. С его помощью легко и просто можно протестировать как коаксиальные кабели, так и линии передачи данных на основе витой пары.

Добавить комментарий