Как написать введение

Автор: | 17.11.2017

Содержание раздела «Введение» курсовой/ВКР

Введение курсовой работы и ВКР является необходимым. В этой статье мы рассмотрим как написать введение для курсовой или выпускной квалификационной работы.

Каждый научный руководитель всегда делает большой акцент на написание введения работы, так как в нем расположены основные аспекты работы. Какие мы сейчас рассмотрим.

Структура введения

Каждое введение в обязательном порядке содержит в себе актуальность. Актуальность выбранной темы — существенная значимость рассматриваемой темы как с теоретической так и с практической точки зрения. При написании актуальности темы, можно использовать такие словосочетания, как «Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что…» или «на основании вышеизложенного материала ,мы видим , что тема актуальна, в связи с тем…».

Актуальность легко обосновать непосредственным анализом существующей на данный момент ситуации в развитии изучаемой отрасли науки и очевидной необходимостью дальнейшего более глубокого и подробного изучения того или иного её направления.

Далее во введении должна быть рассмотрена проблема темы, то есть то, что необходимо решать и в конце работы данная проблема будет решена или будет предложен способ для ее решения.

Следующим этапом идет цель работы. В цели работы рассматривается вопрос о том, что конкретно будет делаться для решения вышеописанной проблемы. Целью может быть как разработка программного комплекса, станка, препарата, все зависит от рода деятельности излагаемого материала.

Далее следуют задачи работы, то есть то, что нужно выполнять поэтапно, что бы прийти к поставленной цели работы. Задач может быть несколько, но часто из 3-5.

Так же в работе должны быть указаны объект и предмет. Объект – это процесс, происходящий с предметом. Это может быть юридический, экономический, информационный, образовательный процессы, процесс жизнедеятельности человека. Предмет – это то, на что направлен процесс исследования.

Заключение

Подводя итог выше написанного, можно сказать, что если написать грамотное введение на курсовую или выпускную квалификационную работу, то и защитить ее можно на максимально высший балл. Помните, что проверку курсовой или ВКР всегда начинают с введения и именно вы можете повлиять на оценку.

Добавить комментарий