Пошаговая установка WordPress

Автор: | 23.01.2018

В этой статье мы разберемся как установить WordPress на хостинг. В большинстве случаев установка WordPress не занимает более 5-10 минут.

У большинства современных хостинг-провайдеров среди функций есть возможность  «Автоматической установки CMS», среди CMS есть и WordPress.
Однако минусом автоматической установки является не всегда последняя версия системы, но это легко решается в самом WordPress загрузкой новейшей версии.

Подготовка к установке

Перед тем как начать установку, нам необходимо соблюсти минимальные требования:

  1.  Для установки требуется поддержка:
    • PHP версии 5.2.4 или выше (рекомендуется 7 или выше)
    • MySQL версии 5.6 или выше (рекомендуется 5.6) или MariaDB версии 10.0 или выше
  2. Необходимо скачать сам WordPress:
    • Последняя русская версия WordPress: latest-ru_RU.zip
    • Последняя английская версия WordPress: latest.zip

Установка WordPress

После того как все условия соблюдены, можно переходить непосредственно к установке WordPress.

  1. Первым делом нужно загрузить файлы WordPress из архива в корневую директорию нашего сайта.wordpress files
  2. Далее создаем базу данных с которой будет работать наша система. При создании базы данных вы привязываете к ней пользователя MySQL — он должен иметь все возможные права: изменять, создавать базу данных и таблицы в них и т.д.create database
  3. Далее переходим на наш сайт по ссылке http://site.ru, где site.ru адрес вашего сайта. Вы увидите следующую страницу.start page Предполагаем, что сервер разрешает создание и редактирование файлов в папках и WordPress сам создаст файл wp-config.php, и жмем кнопку «Вперед».
    На следующем шаге нам будет предложено ввести информацию о подключении к базе данных.install wordpress

    Имя базы данных, логин и пароль мы получили при создании базы данных, а сервер баз данных всегда будет localhost. Префикс таблиц оставляем по умолчанию. Заполнив все поля жмем кнопку «Отправить».
    Если все поля были указанны правильно, то мы увидим следующую страницу:installedЭто значит что файл конфигурации wp-config.php был создан в корне сайта и мы можем запустить установку сайта нажатием на кнопку «Запустить установку».Установка WordPressНа этом этапе WordPress создаст нужные таблицы в базе данных и пользователя — администратора сайта. Заполняем все поля, и жмем кнопку «Установить WordPress».finishedОтлично, WordPress установлен!

Добавить комментарий