Топ плагинов для вставки кода в WordPress

Автор: | 29.01.2018

На просторах интернета есть множество плагинов, которые позволят вставлять код на свою страницу в wordpress. В данной статье рассмотрим несколько лучших плагинов в своем деле.

Crayon Syntax Highlighter

Данный плагин является неоспоримым лидером среди всех подобных плагинов. Его основными плюсами являются:

1) При переключении режимов с визуального на текст код для пользователя отображается корректно. В некоторых аналогах наблюдается проблема в данном аспекте.

2) В визуальном режиме при нажатии спец значка <> открывается отдельное окно в котором множество настроек. И набор этих настроек нельзя ставить в сравнение ни с одним другим подобным плагином.

3) У пользователей есть возможность скопировать кол или открыть его в отдельном окне.

 

WP Syntax

Плагин отличается от предыдущего лишь количеством настроек. У него их не такое множество.

 

CodeColorer

Хороший плагин, отлично работает, но имеет большой минус в том, что код требуется вставлять в HTML режиме и при частом переключении режимов код начинает отображаться некорректно, хотя при выводе кода на страницу все отображается правильно.

 

WordPress Rainbow Hilite

Если сравнивать с Ctayon, то этот плагин использует меньше ресурсов, но и функционала предоставленного для пользователя в разы меньше.

Работать в нем довольно удобно, но есть небольшие недочеты в плане отображения кода в визуальном режиме, он смотрится большим. И в отличии от того же Crayon не подсвечивается отдельным цветом. С данным минусом можно смириться и не обращать внимания, но для пользователей ресурса на котором будет располагаться статья отображение будет так же не очень удобное. Хотя в остальном плагин функционирует хорошо.

Добавить комментарий